Pädagogischer Bereich

Dozenten: Dozentin

  Martin Holzner

Direktor des Instituts für Jugendarbeit

Dipl.-Sozialpädagoge (FH), Master Sozialmanagement
Schwerpunkt: Kulturelle Bildung

Telefon: 089 893 233 – 13
E-Mail: holzner@institutgauting.de


Dr. Ralph Neuberth

Dipl.-Theologe, Systemischer Coach (SG
Schwerpunkt: Management & Führung

Telefon: 089 893 233 – 15
E-Mail: neuberth@institutgauting.de


  Astrid Weber

Dipl.-Päd. (Univ.), Systemische Beratung (SG), Systemische Supervision (SG)
Schwerpunkt: Handlungsorientiertes Lernen & Sozialkompetenz

Telefon: 089 893 233 – 12
E-Mail: weber@institutgauting.de


  Lorena Weik

M.A. Erziehungs- und Bildungswissenschaft
Schwerpunkt: Fachlich-Pädagogische Kompetenz, Medienbildung und Diversität

Telefon: 089 893 233 – 19
E-Mail: weik@institutgauting.de


   Johanna Wenz

Lehramt Gymnasium, Mediatorin
Schwerpunkt: Arbeitsfeldbezogene Qualifikation

Telefon: 089 893 233 – 18
E-Mail: wenz@institutgauting.de



  Dr. Thomas Zängler

Dipl.- Ökotrophologe, Erwachsenenpädagoge (HFPH)
Schwerpunkt: Politische Bildung und Selbstkompetenz, Kursleiter Interza

Telefon: 089 893 233 – 14
E-Mail: zaengler@institutgauting.de


Juliana Krolop

Bachelor für Sozialwissenschaften, Trainer:in für Demokratie und Politische Bildung,
Schwerpunkt: Jugendbeteiligung

Mobil 0162 100 20 16

E-Mail: krolop@institutgauting.de




Sekretariat

Tanja Knorr, 089 893233-17
knorr@institutgauting.de

Gabriele Koppe, 089 893233-10
koppe@institutgauting.de

Karin Mais, 089 893233-29
mais@institutgauting.de

Gabriele Metz-Kümmel, 089 893233-11
metz@institutgauting.de

Britta Wolleschak, 089 893233-16
wolleschak@institutgauting.de


Wirtschaftsbetrieb: Gästehaus/Tagungszentrum

Leitung

Thomas Schwab, 089 893233-20
Leiter wirtschaftl. Betrieb, Web- Systemadministratorschwab@institutgauting.de

Rezeption

Bettina Blei, 089 893233-25, blei@institutgauting.de

Irma Fahle, 089 893233-25, fahle@institutgauting.de

Jeannette Haugg, 089 893233-24, haugg@institutgauting.de

Christyna Hattenhauer, 089 893233-25, hattenhauer@institutgauting.de

Brigitte Oppel, 089 893233-25, oppel@institutgauting.de

Technik

Sayed Irtaza Alishah, 089 893233-28, haustechnik@institutgauting.de

Küche

Küchenleitung, 089 893233-22, kueche@institutgauting.de

Alexander Riegger, 089 893233-21

Lilly Bergsoy, 089 893233-21

Ahmad Baber Sheikh, 089 893233-21

Vezire Querimi, 089 893233-21

Shaqiri Arsim, 089 893233-21

Reinigung

Snjezana Deric, 089 893233-35

Samra Alishah, 089 893233-35

Brigitte Heidl, 089 893233-35

Diese Seite verwendet Cookies, um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können. Mit der weiteren Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen